Надо беречь свои зубки.

чт., 08.02.2018

Бывают продукты, которые для чего-то другого полезные, а вот для зубов вовсе нет. Да и просто вредные…

Дети узнали об этом, когда увидели медвежонка, который не смог спать в берлоге из-за того, что у него заболели зубки. Рядом лежали конфеты и дети сразу поняли, что случилось. Узнать какие продукты полезные, а, главное, какие вредныедля зубов помогли картинки. Но, дети и сами сразу это определили. Ведь на одной из них были нарисованы конфеты, пироженое и т.п.                                                     На обед у нас только полезные для зубов продукты !

А вы знаете вредные для зубов продукты?

Осторожнее с сухофруктами. Цитрусовые - тоже не подарок, кислота, содержащаяся в них, разрушает зубную эмаль.  Не пейте газировку, она разрушает зубную эмаль с лёгкостью. Опасные семечки и орехи, чипсы,  попкорн, крекеры и прочая глюкоза. Дети должны знать об этом, чтобы сохранить свои зубки здоровыми.