чт., 22.02.2018

Одним из самых любимых праздников мужчин- День Защитника Отечества. В этот день каждый ребёнок хочет порадовать и поздравить своих пап, братьев, дедушек с этим замечательным праздником.Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.Попытаться уже с раннего возраста донести детям об этих качествах. Приводя примером их пап и дедушек, которые служили.В детском саду проводится большая предварительная работа, котороя решает ряд задач:

-Формировать патриотическое чувства, гордость за родину страну;

-Воспитывать у детей чувство уважения к российской армии, любви к Родине.

Наши дети рассматривали картины об армии, солдатах, слушали рассказы о них, готовили подарки папам, да и сами учились ходить чётко, как солдаты, играть, петь и танцевать. И на празднике , надев будёновки и пилотки, перевоплотились в защитников Родины.