вт., 08.05.2018

Великая Победа, которую наша страна одержала  над фашистской Германией, не имеет аналогов  в  истории. Называется  она «Великая Победа», потому что это война здравомыслящих людей в самой ужасной войне в истории человечества, которую нам      навязал фашизм. В эту страшную войну было втянуто 81 государств.                           Ужас и потери Великой Отечественной войны объединили всех людей в борьбе против  фашизма. Это праздник всего народа со слезами на глазах.                                                                                                        Мы никогда не забудем тех, кто горел  в  танках, кто бросался из окопов под ураганный  огонь, кто пожертвовал своей жизнью и все одолел.                                                                                                                          В  детском  саду дети тоже  отмечают  этот день. В нашей группе было проведено музыкально – тематическое занятие. Дети  шагали  как  настоящие солдаты, слушали военные  песни и «Прощание славянки», играли и пели песни о  настоящих солдатах.