Зима пришла.

пн., 10.12.2018

Зима порхает, кружится на землю и дома –                .

На белых парашютиках спускается зима !.

Седы кусты до прутика, на улице бело                               .

И превратились лужицы в холодное стекло

Вот и пришла белоснежная красавица Зима!

Выпал снег и за окном, неожиданно, возник такой  сказочно – чудесный мир! Сколько пленительной красоты, поэзии открылось в чудесно изменившейся улице, участке, деревьях и кустах, что невозможно усидеть в детском саду. Непреодолимо потянуло детей воочию воспринять и необъятный бело-молочныйкупол неба, и мириады сыплющихся с выси игривых снежинок, и всю ожившую природу. Дети с восторгом ловят блестящие снежинки и рассматривают их на варежках. С удовольствием падают в пушистый снег, делая ангелочков. А сколько веселья доставляет катание на санках.

С радостью взялись за новенькие лопатки и стала появляться снежная горкаи даже снеговик Гоша!

Раскраснелись, развеселились, благо, погода помогает гулять, дышать свежим воздухом и радоваться наступлению зимы!

Репортаж: Пащенко Людмила Сергеевна, воспитатель