Знакомим детей с правилами дорожного движения!

пн., 21.01.2019

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители  !

Одна из важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста – подготовка ребёнка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранению).

По словам К.Д.Ушинского «Всё, что усваивается человеком впоследствии, никогда не имеет той глубины, какой отличается всё усвоенное в детские годы». Поэтому, чтобы избежать  дорожных  происшествий, надо как  можно раньше  познакомить ребёнка с правилами дорожного движения, научить его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах.

Детям было интересно послушать обо всём этом  инспектора ГИБДД, которая интересно рассказала и спросила, также, у детей про правила дорожного движения.  Дети узнавали знакомые дорожные знаки, «зебру», сигналы светофора. С интересом играли в подвижную игру «Кто быстрее перейдёт». А в заключении получили                                 « Справочник детской безопасности»