Мини – музей матрёшки в детском саду.

пт., 18.10.2019

А как вы думаете, откуда появилась на Руси матрёшка? Если вы считаете «русскую матрёшку» исконно русской игрушкой, то вы ошибаетесь. История появления матрёшки в России туманна.

Единого мнения о том, как это произошло, когда и где нет. А вот мини – музей русской матрёшки появился в нашем детском саду. Дети всех групп посещают этот музей, узнают версию появления деревянной куколки, из какого дерева лучше делать матрёшку, рассматривают расписные сарафанчики, яркие платочки и, конечно, радуются чуду появления нескольких матрёшек из одной. Наша русская матрёшка является для иностранцев символом России. А символы своей страны дети, конечно же, должны знать.

Репортаж подготовила : Пащенко Л.С.

17.10.19.