Безопасная дорога!

сб., 23.11.2019

Обучать детей ПДД – это очень важно. И начинать обучение рекомендуется уже с детского сада. Ребенок должен знать, что правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья всех участников движения, поэтому нужно их знать и выполнять. С целью закрепления знаний ПДД на этой неделе  в группе «Малинка» прошло развлечение «Безопасная дорога» в виде спортивной эстафеты. В гости к ребятам пришла Всезнайка, и здесь началось все самое интересное. Ребята разделились на две команды: «Светофорчики» и «Пешеходики». Соревнования проходили очень весело и задорно. Участники спортивных соревнований проявили не только силу и ловкость, но и умение работать в команде. Всем ребятам эстафета очень понравилась, а самое главное, это развлечение зарядило всех хорошим настроением.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.