Пожарная безопасность для детей.

пт., 06.12.2019

Страшное слово – пожар! Это горе и боль!  И чтобы избежать страшную трагедию, важно знать правила обращения с огнём. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача и  родителей, и педагогов.

Вот именно, с этой целью и посетила наш детский сад инспектор по пожарной безопасности. Она рассказала детям о том, почему пожары опасны, вреден ли дым , и что хуже, огонь или дым . Оставаться ли в горящей квартире или как-то из неё  выбираться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых. Также дети посмотрели мультфильм о причинах возникновения пожара и поиграли в игры   на темы безопасности. Если дети будут знать, как ответить на все эти вопросы, то они смогут принять правильное решение в критической ситуации.