Моя мама – парикмахер!

пт., 06.12.2019

В рамках проекта современный родитель к нам в гости пришла мама Богдана Мешкарёва, она - парикмахер. Пришла она к нам  не только познакомить детей с профессией парикмахера, а так же с правилами безопасности при работе с острыми предметами, но и предложила им попробовать себя в роли парикмахера и в роли модели. Ведь профессия парикмахер всегда была и будет жизненно необходимой, так как в человеке заложено стремление  к красоте и уходу за собой. Поэтому мы, воспитатели группы «Малинка», совместно с родителями стараемся заложить эти знания с детства. Возможно кто – то в будущем из наших ребят выберут именно эту профессию. Всем ребятам было очень интересно наблюдать за работой парикмахера, многие из детей научились на манекенах  заплетать косички и на целый день зарядились хорошим настроением.

В заключении хотелось бы добавить, что данный мастер – класс помог обогатить знания детей о профессии – парикмахер, вовлечь родителей в воспитательный - образовательный процесс ДОУ, а  так же помогли детям спроектировать сюжетно – ролевую игру «Салон красоты», в которую они будут играть и в дальнейшем. И спасибо большое за отзывчивость нашим родителям.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.