Школа доктора Айболита

чт., 12.12.2019

К детям в детский сад пришёл Здравик, который хочет, чтобы дети были как он: крепкими, здоровыми, чистыми и весёлыми. Он спрашивал, что же они знают о том, чтобы быть такими?  И дети наперебой стали рассказывать, что нужно делать, чтобы быть здоровым и весёлым. Тут зарядка и спорт, правильное питание и чистка зубов, купание и закаливание.

Молодцы   ребятишки!                                                                                                                                                                         Интереса добавил доктор Айболит, который рассказал о том, что надо делать, чтобы не болеть. И дети с удовольствием выполняли упражнения и играли игры.                                                               И вдруг прилетел Карлсон! Тот самый Карлсон, который любит варенье и конфеты, тортики и пироженое. Дети сказали: «Нет! Это всё вредные для здоровья продукты!».                                                                              Дети весело провели время и с пользой: запомнили полезные советы !

Сообщение подготовила Пащенко Людмила Сергеевна,

Воспитатель 10.12.2019.