В здоровом теле здоровый дух

вт., 17.12.2019

Физическая культура – это очень важная образовательная область в ДОУ. Вопрос здоровья детей, играет очень важную роль не только для родителей, но для воспитателей. Дети в детском саду всегда находятся в движении, они активны, большую часть времени дети самостоятельно играют в свободные игры. Занятия физкультурой способствуют укреплению организма и иммунитета растущего организма. Но так как у детей дошкольного возраста отсутствует мотивация сохранения и укрепления здоровья, то все физические нагрузки желательно давать в игровых увлекательных формах, которые не только будут воздействовать на физическое развитие детей, но и на его эмоциональную сферу.

В нашем детском саду именно такие увлекательные занятия и проводятся, ребята все с удовольствием занимаются физкультурой. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое. Наши ребята группы «Малинка» очень любят заниматься физической культурой.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.