Чудо шашки

чт., 23.01.2020

В нашей группе «Малинка» все дети без исключения умеют и любят играть в шашки. Знают правила и охотно играют и с товарищами, и с нами, и дома с родителями. На турнир были отправлены лучшие игроки, и это оказались наши девчонки .

Турнир проходил по всем правилам, и было занятно наблюдать за детьми: они так серьезно себя вели, как взрослые. На турник к ребятам в гости пришел Незнайка, помог всем настроиться на игру, дал напутственные слова поддержки. После того как прошел шашечный турнир ребята весело играли и танцевали с Незнайкой, пока члены жюри, выбирали победителей.

Спортивные интеллектуальные игры активизируют мыслительную деятельность, тренируют логическое мышление и память, развивают наблюдательность, находчивость и смекалку. Формируют настойчивость, уверенность в своих силах, умение достойно проигрывать, вот и нашим девочкам чуть не повезло, но главное не победа главное участие. И мы воспитатели  очень гордимся за своих воспитанников и на будущий год обязательно возьмем свою победу.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.