Подарок для папы.

пт., 21.02.2020

23 февраля – важный и торжественный день. Его история ведется с начала 20 века и не закончена до сих пор. Раньше этот праздник, имел разные названия«День Красной Армии и Флота», «День Советской Армии и Военно-Морского флота. Но только в 2002 году праздник получил название «День защитника Отечества» и был объявлен не рабочим днем. В этот день мужчин и мальчишек поздравляют подарками, желают стать настоящими героями для своей семьи и Родины. Вот и наши ребята группы «Малинка» в преддверии праздника «Дня защитника Отечества» решили изготовить подарок для своих любимых пап, дедушек, братьев. Ведь самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками, наши ребята с особой любовью старались сделать открытку для папы.

Создание аппликации – это творческий процесс, особый способ получения изображения путем вырезания, прикладывания или присоединения любого материала к основе. Аппликация помогает развить творческие способности у ребенка, умение видеть цвет предметов и симметрию. Наши ребята этим самым развивают глазомер и учатся композиционному построению.Все остались довольны от своих работ и с гордостью подарят свой подарок своим близким.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.