Музей русского быта.

пн., 17.02.2020

В стародавние времена  люди жили совсем по-другому, чем мы живём сейчас. Почему? Да потому что у наших предков не было ни воды в квартире, ни электричества. Как же они жили? А вот об этом дети узнали, посетив «Музей русского быта» в нашей группе. Они имели возможность посмотреть, а также потрогать, подержать предметы, принадлежащие нашим прабабушкам, прадедушкам и даже пра-пра…

Какие же предметы находятся в русской избе? Дети отгадывали загадки про  самовар, ложку и рассматривали вышитые дорожки, тканый половичок, лапти, русский костюм, прялку, старинный чугунный утюг, керосиновую лампу и др. А также, «проплыли» по «Реке времени», где увидели, как люди раньше гладили бельё применяя рубель, потом утюг на угольях, а потом и современный электрический утюг.                                                                                Наши дети окунулись в историю вещей и чем раньше они узнают историю своего народа, его быта, тем бережнее будут чтить традиции, созданные предками в течении веков.

Сообщение подготовила

воспитатель гр «Малинка» Пащенко Л.С.