Самоизоляция с детьми

пн., 13.04.2020

На период самоизоляции в нашем ДОУ, педагогами организован "Виртуальный детский сад". Педагоги помогают родителям в домашних условиях организовать досуг нашим детям. С каждой группой воспитанников дистанционно работают воспитатели. Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, в том числе и психическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой, и с интересом. И прежде всего для наших детей. Занять ребенка на карантине можно не только компьютерным играми и мультфильмами, но и вполне полезными вещами: сбор пазлов, рисование картин, изготовление поделок, онлайн-экскурсии, просмотр хороших патриотичных фильмов, пение караоке, уроки танцев и так далее. Вот как наши ребята группы «Малинка» проводят время дома.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.