Пасха

пн., 20.04.2020

Пасха - один из самых великих и знаменательных христианских праздников. Он любим и взрослыми и детьми. Практически нет детей в христианской семье, которые бы не слышали о пасхе и как её празднуют. В этом году все люди вынуждены праздновать этот великий день дома. И здесь: не суть важно, насколько Вы сами верите в бога. Важно то, что дети почувствовали величие и красоту народных традиций. Родители, на сколько возможно, приобщили детей к этой  культуре.

Дети красили и украшали яички, кто-то  доверил своим детям и приготовление  кулича ,кто-то делал поделки цветов и солнца, а кто-то и пасхального кролика . Пасха –это праздник воскресенья ,возрождения, праздник добра  и света . Спасибо родителям, что ваши дети почувствуют это.

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.