«Любимый участок»

пн., 06.07.2020

Хорошо организованный труд детей на воздухе доставляет им радость, благотворно влияет на их развитие. Формируется интерес и любовь к труду, ответственность за то дело, которое им поручили, умение работать вместе со взрослыми. Наступило долгожданное лето, и те растения которые были высажены ранее зацвели, и дети группы «Рябинка» продолжили за ними ухаживать. Одни ребята взяли на себя ответственность по уходу за растениями, поливают из детской леечки цветы в палисаднике и в цветочных горшках. Другие ребята помогают поддерживать чистоту на участке, умело орудуя вениками и граблями.

Дети соприкасаются с явлениями природы, благодаря чему расширяют знания о цветах, устанавливают простейшие связи между развитием растений и их взаимодействии на человека, развивают трудовые навыки соблюдения чистоты в окружающем  их мире.

Автор статьи: Кармалита Татьяна Ивановна,воспитатель