«Будь здоровым»

вт., 21.07.2020

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет  на весь год  получить  заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребенка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. Так ребята группы «Рябинка» принимают солнечные, воздушные ванны, которые обладаю общеукрепляющим действием на детский организм, и активирует обмен веществ. Босохождение – ходим босыми ногами по траве, песку, «дорожке здоровья», что приносит не только пользу детскому организму, но и создает веселое настроение.

Такие закаливающие процедуры в теплое время года необходимо соблюдать систематически, а для детей эти факторы должны быть естественными и приятными. Тогда верными друзьями детей будет  солнце, воздух и вода.

Автор статьи: Кармалита Татьяна Ивановна,воспитатель.