Будем спортом заниматься – чтоб здоровыми остаться

пн., 10.08.2020

Физ-культурные развлечения в детском саду  помогают ребятам не только укреплять здоровье, но и  поднимает настроение и жизненный тонус.

Так в нашем корпусе прошла неделя здоровья под названием «В здоровом теле  - здоровый дух»,  с целью укрепления физического и психического здоровья детей, приобщение детей к здоровому образу жизни. Для детей группы «Рябинка» проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры.

Всю неделю ребята участвовали в калейдоскопе  физ-культурно – спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленные на формирование здорового образа жизни, а именно: проходили веселые старты, игровые зарядки, спортивные развлечения, беседы о спорте, спортсменах, олимпийских играх, проводились  беседы о здоровом питании, соблюдении режима дня, ведь только в совокупности всех факторов ЗОЖ можно сохранить свое здоровье.

Мероприятия проходили на дружественной ноте, все ребята были бодры и веселы и проявили себя как настоящие спортсмены.

статью подготовила: Кармалита Татьяна Ивановна