Опасный лёд

вт., 01.12.2020

Вот и наступил месяц декабрь. С приходом зимы наступает пора заморозков и ледостава. Первый лед всегда коварен.  В первые дни зимы, в период ледостава, лед очень тонок, непрочен и не выдерживает нагрузок, а это зачастую приводит к несчастным случаям. Чтобы уберечь детей и их родителей от беспечных поступков, в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках акции «Безопасный лёд». С детьми провели беседу, главной задачей которой являлось формирование у наших воспитанников представления о правилах безопасного поведения на льду.  Также с детьми рассматривали сюжетные картинки «Опасные ситуации у воды», ребята смотрели мультфильмы, создавали рисунки на тему «Опасный лёд». Для родителей в рамках акции «Безопасный лёд» педагоги подготовили памятки о правилах поведения на тонком льду. Зима - это замечательное время года, но, выходя на лед будьте крайне внимательны и соблюдайте меры безопасности!

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.