Зимние прогулки

пн., 06.12.2021

Вот и наступила зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Благодаря зимним прогулкам повышается физическая активность организма, улучшается сон. Во время прогулки дети играют в подвижные игры: «Хитрая лиса», снежный футбол. Также ребята активно собирают снег для будущей горки, в процессе еще и сооружая шары снеголепом. А как красиво зимой на участке «леса», ребята наблюдают за красотой зимней природы. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.