Театр радует детей

сб., 19.03.2022

Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому дети так любят театрализованную деятельность. Театрализация обогащает эмоциональную сферу ребёнка, развивает его творческие способности, развивает речь и коммуникативные качества. Ребята группы «Рябинка» с большим удовольствием играют в театр, проигрывают сказки, используя настольные кукольные театры, пальчиковые и кукол Би-ба-бо, находящихся в группе. Оказывается не только интересно смотреть кукольный спектакль, но и не менее увлекательно управлять куклами. Театрализованная деятельность вдохновила наших ребят на создание конусного театра. В результате творческой работе в группе появились замечательные конусные куклы.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.