Мир Космоса

пт., 15.04.2022

Двенадцатого апреля наша страна отмечала День космонавтики. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Ребята принимали участие в эстафетах, играх, разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах. Дети узнали, что лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин на корабле-ракете «Восток» облетел вокруг Земли, он стал первым человеком, проложившим дорогу к звёздам. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский, человек впервые покорил космос. Наши ребята тоже отправились в виртуальное космическое путешествие, с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами". Сейчас у некоторых ребят появилась мечта – стать космонавтами и полететь в настоящий в космос.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.