Великая Победа!

пн., 09.05.2022

Празднование дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной Войне?  Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, патриотизма? Предварительно с детьми в группах проходили занятия, беседы о подвигах советских людей.  Ребята узнали о длинном и трудном пути, который предшествовал дню Победы. Квест игра познакомила детей с главными символами Великой Отечественной Войны.  А музей под открытым небом, в создании которого приняли участие родители и сотрудники детского сада, произвёл на детей неизгладимое впечатление и чувство гордости за воинов победителей.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.