Юные чтецы

пт., 17.11.2017

Вслушиваясь  в  слова  потешек, в их  ритм, музыкальность, напевность   ребёнок делает ладушки, притопывает, двигается в такт  произносимому тексту. Это забавляет, радует его, организует  его поведение. Это первые литературные произведения , которые слышит маленький  ребёнок.

С какого  возраста  начинать  учить  стихи? Ответ один, чем раньше, тем лучше.

Какие стихи  учить с детьми?

Для  заучивания  малышам  лучше  всего  подойдут стихи С. Маршака, К.Чуковского, Михалкого, Барто, Благининой. Их стихи учат добру и  любви. Лет  с 3-4  можно читать  детям сказки Пушкина. Когда  ребёнок  подрастёт, можно переходить  и  к  классическим  произведениям, лучше  выбрать  отрывки из  известных произведений Н.А.Некрасова, Ф. Тютчева. Произведения этих авторов  хорошо  воспринимаются детьми.

17  ноября  дети группы «Рябинка» были  приглашены  на  поэтический  праздник. Стихи  читали: Артемий, Юлия, Арсений, Элина.

Участники  конкурса и гости  играли  с «Лесовичком», отгадывали  загадки. Дети были награждены  грамотами, дипломами  и  медалями  с  изображением «Лесовичка».