«Новогодняя открытка»

пт., 14.12.2018

В канун  Нового года, говорили с детьми  о традициях, обычаях встречи Нового года на Руси  и в разных странах. Спрашивала у детей, кто обычно приходит на Новый год. Дети сказали, что Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки, ёлочка. А где ещё  эти персонажи  могут встретиться? Конечно на новогодних открытках.

Первые новогодние,  поздравительные  открытки появились  в Китае,  более 1000  лет  назад. Не  имея  возможности  навестить  своих  родственников  в  канун  Нового  года, китайцам  пришла  идея отправлять гонца  с  небольшим  листочком  бумаги, в котором  был написан поздравительный  текст. Настоящая серийная  открытка появилась в Англии.

Мы с ребятами сделали новогодние открытки, чтобы  порадовать  своих друзей  и   родственников  в канун Нового года.

Автор репортажа: Чикарева Елена Валерьевна, воспитатель