«Чудо - шашки»

пт., 18.01.2019

В нашем в детском саду семнадцатого января  состоялся турнир среди детей 5-6 лет «Чудо-шашки «Счастливого  детства»». В турнире участвовали ребята из семи корпусов. По некоторым данным игры, похожие на современные шашки, были известны восточным славянам уже в четвёртом  веке. Шашки отлично развивают ассоциативную фантазию. В игре в шашки проявляется желание обмениваться со сверстниками знаниями и умениями, проявлять речевую активность, обучаться  и устанавливать на этой основе дружеские  взаимоотношения. Дети группы «Рябинка», приняли участие в шашечном турнире и заняли 3 место в командном зачете и личном первенстве. Поздравляем ребят с достижением высоких результатов в турнире! Мы гордимся Вами!

Репортаж подготовила: Чикарева Елена Валерьевна, воспитатель