Зарница

пт., 22.02.2019

Мало кто знает, что автором Всесоюзной военно - спортивной игры «Зарница», в которой участвовали миллионы советских школьников, была Зоя Кротова - учительница из сельской школы деревни Мысы Пермской области. Прошли годы, выросло уже не одно  поколение россиян, не живших в Советском Союзе и не  носивших пионерских галстуков. Однако «Зарница» до сих пор жива. Оказалось, что игра отлично сплачивает детей и взрослых, быть командой - это здорово. Дети группы «Рябинка» пригласили своих пап и с удовольствием поучаствовали в военной игре. Дети   и родители   с радостью выполняли все задания: помогали артиллеристам доставить  снаряды, проходили полосу  препятствий, отвечали на трудные вопросы, отгадывали загадки. Много добрых впечатлений осталось у родителей и детей.

Автор статьи: Чикарёва Елена Валерьевна, воспитатель