«Посещение библиотеки»

вт., 09.07.2019

9 июля группа « Рябинка» посетила библиотеку № 5.

Первое знакомство было волнительным  для детей . Готовится к этому начали заранее. Провела цикл бесед: « Где  живут  книги?», « Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой», рассмотрели с детьми ситуацию: «Что нужно сделать, если книга «заболела», читали стихи, загадки, рассказы о книгах, а также в книжном уголке знакомились с новинками.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы  повторили накануне.

В библиотеке нас очень радушно встретили. Дети с интересом слушали, смотрели, участвовали в играх, задавали  и отвечали на вопросы.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека.

репортаж подготовила : Чикарева Елена Валерьевна воспитатель