Русская Матрёшка

пт., 18.10.2019

Матрешка – это традиционный Российский символ. Её дарят как сувенир или оберег домашнего очага. Матрешка служит украшением декора, но мало кто помнит, что матрешка, в первую очередь, это игрушка, старинная. Матрёшка может оказывать большое влияние на развитие ребенка. Она является отличной дидактической игрушкой.   В нашем корпусе создан мини-музей «Русская Матрешка». Ребята группы «Рябинка» с удовольствием посетили музей и узнали много нового и интересного об этой игрушке. Народное искусство способствует глубокому воздействию на мир ребенка, обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью. Мы, педагоги, стараемся воспитывать в наших детях любовь и уважение к народному искусству.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.