«Наши солдаты»

чт., 20.02.2020

В предверии праздника 23 февраля,  ребята группы «Рябинка» беседовали о разных видах войск, о воинах которые нас когда либо защищали и защищают, рассматривали иллюстрации  о том, как изменялась форма и оружие с течением времени.  Полученные знания ребята смогли использовать в игре «Река времени».

Дети размещали иллюстрации воинов в соответствии с временными рамками: рыцари и богатыри защищали нашу страну в «древности», солдаты ВОВ  в «старину», а современные солдаты в «наше время».  Это задание вызвало большой интерес, они предполагали, выдвигали версии, передвигая иллюстрации в разные временные рамки.

После верно законченного задания, ребята приступили к рисованию артиллериста  времен Великой отечественной войны, тщательно прорисовывая детали. По окончании занятия все ребят  рассказывали о своих  солдатах. Работы вывешены  на стенде общей выставкой.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна