Поход в музей

чт., 05.03.2020

В рамках проекта «Музейная педагогика» в нашем детском саду каждый месяц проходят мини-музеи. Мы с ребятами группы «Рябинка» побывали уже в музее «Матрешек», «Колокольчиков» ,а в этот раз нас пригласили в музей «Русского быта».  Целью создания мини – музея было приобщение детей к истокам русской народной культуры, формирование духовных качеств у подрастающего поколения. Нашим детям было очень интересно окунуться в быт наших предков, особенно привлекло внимание лапти, ухват, чугунный утюг.

Ребята с особым интересом рассматривали глиняные игрушки,  керосиновую лампу, матрешек и другие экспонаты музея.  Таким образом, посещение музея позволяет ребенку стать непосредственным участником событий, прикоснуться к страницам истории России тем более, если в создании музея участвовали не только воспитатели, но и сами дети, и их родители. Вот такие интересные  мини – музеи  проходят в нашем детском саду.

Нашим ребятам очень понравился  музей «Русского быта», здесь они узнали много нового и интересного!

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.