Пришла весна!

пн., 23.03.2020

Вот и пришла весна. Солнышко улыбается нам  нежно и ласково. Просыпается природа от зимней спячки. Ежедневно мы с ребятами на прогулке наблюдаем бурный приход весны – на улице стало теплее, дни стали длиннее и начал таять снег.

Наша горка, которую мы построили зимой начала таять и поэтому наши мальчишки группы «Рябинка» принялись за работу, стали разбирать горку и раскидывать снег по участку. Одной из важных сторон воспитания в дошкольном учреждении является трудовое воспитание. Труд должен развивать в детях ответственность за порученное дело. Очень важно с раннего возраста прививать детям привычку к труду, желание помогать взрослым, а наши ребята работы не боятся. Вот так мы совмещаем приятное с полезным, все ребята с удовольствием помогают в уборке снега.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.