Мы помним и гордимся

пн., 11.05.2020

Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа.

В каждом населённом пункте нашей огромной многонациональной страны от большого города до маленькой деревни есть место, где увековечена память защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Многие из нас 9 мая участвуют в шествии бессмертного полка, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны.

Родители и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

И сейчас, в период самоизоляции, мы обратились к родителям группы «Смородинка» с просьбой об участии в акции создания "Бессмертного полка".

Автор статьи: Лычак Ольга Аликовна, воспитатель