Старшая группа — что это значит?

чт., 17.09.2020

Наши дети стали ещё на один год старше, а значит здоровее, смышлёнее, умнее. Мы вместе с ребятами прошли немало испытаний и трудностей на пути к овладению новыми знаниями, навыками и умениями. Кому-то всё давалось легко, кому-то приходилось прикладывать немалые усилия для достижения поставленных целей, но все достойно прошли нелёгкий путь и теперь мы «Старшая группа». Старший дошкольный возраст (5-6 лет) – это важный период в развитии малыша. В этом возрасте начинают активно развиваться новые психологические процессы, меняются механизмы поведения и мышления. Ребенок в детском саду проявляет повышенное любопытство, заинтересованность в новых видах деятельности и стремление взаимодействовать со своими сверстниками.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель