«Лего» - умная игра

чт., 15.06.2023

Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач:  учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками.

Ребенок - прирожденный изобретатель и исследователь. В процессе конструкторской деятельности детям предоставляется возможность выбора различных материалов для конструирования, создаются все условия для интересной, плодотворной деятельности. В ходе самостоятельной деятельности с Лего у детей развивается воображение и инициатива. Дети с удовольствием рассказывают о своих постройках, проговаривают последовательность своих действий, оценивают ту или иную конструктивную ситуацию.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель.