Русская матрёшка

пт., 15.01.2021

Сегодня мы на многое начинаем смотреть по-иному, что то для себя заново открываем и переоцениваем. Это относится и к прошлому нашей культуре и традициям. Как жили, как работали русские люди? Какие игрушки были у детей? Тема нашей недели «Народная культура и традиции» мы решили поговорить и нарисовать  русскую матрешку.

Ребята с раннего детства знакомятся с истоками русской народной культуры и предметами декоративного творчества, а матрешка символ нашей родной страны, и по праву, считается образцом русского декоративно-прикладного творчества. Наши ребята группы Смородинка» с огромным интересом рассматривали эту милую и необычную куклу.

Они с огромным удовольствием восприняли просьбу помочь и украсить сарафан матрешкам, как настоящие русские мастера. Каждая матрешка получилась яркой, ребята все очень старались!

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.