Проект современный родитель "Папа может все"

чт., 18.02.2021

В рамках проекта современный родитель « Папа может все», в группе «Смородинка» прошел шашечный турнир, а судьей в этом мероприятии был Антон Сергеевич, папа Алины. Перед игрой Антон Сергеевич озвучил правила игры в шашки, ребята ответственно отнеслись к игре, ведь шашки — это не просто интересная игра, позволяющие увлекательно провести свободное время, она способна принести дошкольникам разностороннюю пользу. Совершенствует логическое и абстрактное мышление. Ребёнок учится просчитывать свои будущие действия, предугадывать реакцию противника, в уме проигрывает различные комбинации. Развивает память и пространственное воображение. Вырабатывают усидчивость, собранность, развивают внимание. Игра в шашки всегда подразумевают соревнование, своего рода борьбу, каждую партию неизбежно сопровождает определённое волнение. Всё это закаляет детский характер и психику.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель