"Не шути с огнем" Уроки пожарной безопасности

пт., 19.02.2021

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. В группе «Смородинка» большое внимание уделяется безопасности воспитанников. Не исключением является пожарная безопасность. Регулярно проводятся различные мероприятия с детьми: беседы, дидактические игры, чтение литературы. Ребята делятся своими знаниями, как например, выглядит огнетушитель, для чего он нужен, а также по какому номеру необходимо звонить, если случился пожар.  А также, какие действия с их стороны могут привести к пожару.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель