Проект современный родитель "Папина профессия"

вт., 20.04.2021

Папа! Такое теплое и одновременно мужественное слово! Безусловно, всем детям – и мальчикам, и девочкам – нужен папа. Детям необходимо проводить больше времени в обществе папы, общаясь, учась и играя. Сами папы понимают, что в садиках детей большей частью сопровождают женщины, а мужского воспитания в детском саду, от которого зависит гармоничное развитие ребенка, не хватает.

И вот сегодня, наши папы организовали беседу по теме: «Папина профессия». В ходе мероприятия каждый из пап в доступной для детей форме рассказали и показали детям элементы своей профессии. А профессии наших пап мужественная, ответственная и отважная.

Такая эффективная форма вовлечения отцов в работу с детьми, в жизнь группы и детского сада позволяет детям узнать много нового о профессиях своих пап, о значимости их труда. У них развивается умение слушать, рассуждать, высказывать своё мнение, уважительно относиться к взрослым.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель