Современный родитель "Что растет на грядке"

ср., 16.06.2021

В рамках проекта «Современный родитель», наши мамочки садоводы вместе с ребятами посадили и перец, и помидоры и кабачки и горох. И сейчас  дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести  навыки  полива и ухода, осознать  роль природы в жизни человека.  Кроме того,  это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива,  сохранению и укреплению здоровья ребят.  Огород в детском саду –  это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Такая постоянная деятельность является методом экологического воспитания: она приучает детей систематически думать и реально заботиться о   растениях, находящихся в одном жизненном пространстве с ними. Труд в природе позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, способствует развитию у детей сочувствия, сострадания, сопереживания живым существам.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель