«Прогулка в уголок леса»

ср., 16.10.2019

Осень - это прекрасное время года во всех своих проявлениях. Во время осенних прогулок есть возможность показать детям явления природы в естественных условиях, во всем ее многообразии, формировать представления о растениях. А особенно интересные прогулки в уголок леса. Во время путешествия в уголок леса дети играют, экспериментируют, наблюдают, учатся не просто смотреть, но и видеть то, что их окружает, рассказывать о своих впечатлениях, ориентироваться во времени и пространстве. У детей развивается мышление, речь, память. А самое главное - воспитывается чувство прекрасного,  любовь к природе, рождается желание ее беречь и сохранять. Любуясь деревьями в разную погоду, ребята учатся  высказывать свои впечатления, сравнивать. Любовь к родной природе, умение чувствовать ее красоту – это начало патриотизма, любви к Родине.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель.