Игра

ср., 18.03.2020

Игра в детском саду - незаменимый помощник воспитателя. Это то, что сближает взрослого и ребенка дошкольного возраста. Единственный язык, который очень легко дается детям дошкольного возраста – это язык ИГРЫ. Именно игра позволяет скорректировать все возникающие проблемы и сложности в отношениях со взрослыми, детьми, сверстниками. Игра занимает важное место в жизни ребенка, являясь элементарным способом постижения окружающей действительности, наиболее естественным и доступным путем овладения знаниями и умениями. Игра обучает, развивает, воспитывает, социализирует, развлекает, даёт отдых. Сами того не осознавая, дети в процессе игры приближаются к решению сложных жизненных проблем. Вот и в нашей группе дети учатся играть, соблюдать правила игры и общаться со сверстниками. Каждый день через игру малыши получают новые знания! Поэтому на вопрос: «Что больше всего любят малыши?», можно с уверенность сказать: «Играть».

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель