«Самоизоляция с пользой для здоровья»

пт., 01.05.2020

Даже во время самоизоляции  можно заниматься спортом с детьми  прямо дома. Различные занятия в соответствии с возрастом компенсируют постоянное сидение дома и отсутствие физической активности в привычном объеме. Кроме того, с детьми можно разучивать название видов спорта с помощью распечатанных картинок, фото и видео из интернета. Дома можно даже реализовать некоторые виды спорта. Например, с помощью мяча — привычные футбол, баскетбол или даже боулинг.

Различные игры, беседы сблизят членов семьи, а также помогут развить фантазию и вынести ценные уроки из историй. Спортивные упражнения, гимнастика и физическая активность, привычные с детства, помогут в будущем детям если не стать профессиональными спортсменами, то искренне интересоваться спортом и следить за различными соревнованиями.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель