Была война, была Победа

пт., 08.05.2020

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. Главное о них помнить и эта  память, которую хранят потомки, передается из поколения в поколение.

Реализация проекта «Была война, была Победа» осуществлялась по онлайн общению. Родители оказывали активную помощь, проявляли заинтересованность, рассматривали с детьми фронтовые фотографии, читали стихи о войне, участвовали в различных акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская лента».

Семья Сиренко Миши посадили «Аллею памяти» из сорока сосенок, Костя с папой в честь своего  прадеда посадил во дворе березку.

Ребята, совместно с родителямипроявили свое творчество и приняли участие в акции «Журавли моей памяти», «Голуби мира».

Коля с гордостью представил награды своего прадеда, которые хранятся в семейном архиве, семья Масениных представили фото в военных пилотках.

Ребята показали свои способности в исполнении военных песен, приняв участие во всероссийском конкурсе, «Спасибо за Победу» Проведена огромная и плодотворная работа, и мы уверенны, что у нас растёт достойное поколение, все семьи и ребята будут награждены. Итогом проекта станет фотовернисаж, «Никто не забыт и ничто не забыт».

Репортаж подготовила воспитатель Островская Галина Кондратьевна