«Ты с пожаром не шути!»

пт., 14.08.2020

Пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому именно в дошкольном возрасте  закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.  Необходимо начинать знакомить детей с пожарной безопасностью с самого раннего детства, чтобы они знали как нужно вести себя правильно и безопасно.

На этой неделе в группе «Вишенка» проходила деятельность на тему пожарная безопасность. Состоялась беседа, в которой мы выясняли причины возникновения пожара и первичные средства пожаротушения. Рассматривали иллюстрации и смотрели презентацию о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут спички в руки.  Так же ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно отгадывали.

Заключительным этапом данной темы стала аппликация «Пожарная машина», в которой мы закрепили не только знания о востребовательности пожарных машин, а так же навыки  в других областях, например:  названия частей машины, название геометрических фигур, закрепили название цветов и навыки  правильного использования ножниц.

Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила  пожарной безопасности.

Автор репортажа :Кармалита Татьяна Ивановна