Безопасность детей на дорогах

вт., 11.08.2020

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делаем мы это на протяжении всего учебного года и летнего оздоровительного периода. Однако просто разговоры и напоминания – очень скучно и,  бесполезное занятие. Наша задача сделать так, чтобы детям было легко, весело, увлекательно, непринужденно и  способствовало качественному усвоению материала.

В группе для детей сделана зона для игр, «На улицах города»,  в кармашках расположены карточки с разными ситуациями на дорогах, загадки, стихи,  удобно воспитателю, а ребята играют с машинами,  за движением следит светофорчик, напоминая о правилах движения, также дети очень часто используют дорожные знаки  в сюжетно ролевых играх и самостоятельной деятельности.  Рисуя  дети  с удовольствием проявляют свои умения отображая заданную тему, а затем сделав выставку для родителей,  ещё долго рассматривают и обсуждают  свои рисунки.

В ненастную погоду  развлечение «В гостях у зебры»  провели  в зале, где играли  в разные игры, «Красный, желтый и зеленый» «Автомобили и пешеходы», «Найди нужный знак», в гости к ребятам приходят разные герои.

Репортаж подготовила воспитатель               Островская Галина Кондратьевна