«Встреча ветеранов»

чт., 08.10.2020

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору  мы чувствуем тех, кто все свои силы и знания, посвятил,  своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Накануне   мы с ребятами у себя в группе «Вишенка» обсудили, предстоящую встречу, приветствие и поздравление нашим  ветеранам.

Наступил день, когда  пришли гости, мы с уважением приветствовали  гостей,  песней «К нам гости пришли, дорогие пришли»,  которая  пришлась всем по душе, подняла настроение, затем  ребята в русских костюмах преподнесли  ветераном, сладкое угощение.

Играя с ветеранами  в игру «Интервью»,  задавая вопросы в роли корреспондентов,  дети получили ответы о детских впечатлениях ветеранов, когда они были детьми и посещали детский сад,  о любимых играх в которые они любили играть, о  профессиях, как они трудились.   Руками детей были приготовлены  и вручены  осенние, поздравительные открытки.

Хочется сказать, низкий поклон,  вам ветераны, которые своей жизнью, трудом, показывают достойный пример подрастающему поколению.

Репортаж подготовила воспитатель                 Островская Галина Кондратьевна