«Наши первые постройки»

пн., 12.10.2020

Самые обычные пластмассовые счетные палочки могут быть большими помощниками не только детям, но и взрослым. Игры со счетными палочками - интересное и увлекательное занятие для детей разного возраста и для дошкольников тоже. Ведь они отлично развивают мелкую моторику, что положительно влияет на кору головного мозга. Тренировка движений пальцев рук является важным фактором, стимулирующим улучшение артикуляционной моторики.

Ребята группы «Вишенка» начали учиться выкладыванию предметов из счетных палочек. На занятии ребята выкладывали грибок и цветочек, считали из скольких палочек состоит каждый предмет.

С помощью палочек можно фантазировать, воображать и создавать различные фигуры и узоры.. Как много всего можно выложить: и домик, и рыбку, цветочек, грибочек, кораблик, ракету... Всего не сосчитать и за одно занятие не выложить!

Автор репортажа : Кармалита Татьяна Ивановна