Спортивная форма на занятиях физической культурой

пт., 06.11.2020

Спортивная форма, это обязательное условие для проведения спортивных мероприятий, гимнастики,  физкультурных занятий, развлечений.  В нашей группе родители,  начиная со второй младшей группы, придерживаются этих условий,  у всех детей без исключения приобретена спортивная форма.   Детям  удобно,  прыгать, бегать, ползать, выполнять упражнения из разных положений, а выполнять упражнения и затем  находиться в этой одежде в группе, нельзя,  в  соответствии с санитарными требованиями.

Утренняя  гимнастика, занятия физической культурой  в спортивной форме,   требуют от детей самостоятельности, ответственности, соблюдения порядка,  у  детей появляется  возможность раскрыть свои способности,  вырабатывается командный дух, что соответственно отражается  и на  качестве  проделанной работы. Очень приятно, когда  все, как один и мы команда.

Репортаж подготовила воспитатель: Островская Галина Кондратьевна